Вторник, 30.04.2024, 05:12
фон

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • Главная » 2019 » Ноябрь » 29 » Пропагандируя дорожную безопасность...
    13:30
    Пропагандируя дорожную безопасность...
         
    Областная акция «Дорога глазами детей» имеет большую и славную историю. Подведение итогов в этом году проводится уже в девятнадцатый раз, за эти годы десятки тысяч мальчишек и девчонок, представителей всех городов и районов липецкого края не только приобщались к художественному творчеству, но и изучали основы дорожной безопасности. Инициаторами и организаторами мероприятия выступают региональное управление образования и науки, Госавтоинспекция и Центр дополнительного образования Липецкой области.
    Во всех этапах конкурса принимали участие свыше тридцати пяти тысяч юных липчан. Порядка тысячи лучших произведений, победителей муниципальных этапов, поступили в региональный Центр дополнительного образования, а самые профессионально исполненные работы были отмечены компетентным жюри, состоящим из педагогов и сотрудников Госавтоинспекции.
      
    По традиции, церемония награждения победителей проводятся в несколько этапов, на территории различных муниципальных образований области. В этом году второй этап награждения победителей и призеров областной акции «Дорога глазами детей» прошёл 26 ноября в посёлке Лев Толстой. На церемонию награждения, проходившую на базе школы им. Л.Н.Толстого, съехались представители из Данковского, Добровского, Лебедянского, Краснинского, Лев-Толстовского и Чаплыгинского районов. 
    С поздравлениями и слова благодарности за творческие усилия и вклад в дело пропаганды дорожной безопасности к победителям обратились почетные гости церемонии награждения:
    - Мы очень рады, что второй площадкой для проведения церемонии награждения самого масштабного конкурса организаторы выбрали наш посёлок. В наше время количество машин на дорогах увеличивается с каждым днём, и развитие технического прогресса требует уделять большое внимание дорожной безопасности. Поздравляю всех победителей с заслуженными наградами и желаю всем здоровья, дальнейших успехов и побед! – поприветствовал и поздравил гостей заместитель главы администрации Лев-Толстовского муниципального района Сергей Алексеев.
    - Самые добрые слова хочется сказать в ваш адрес, дорогие ребята! - обратился к участникам церемонии председатель Совета депутатов Лев-Толстовского муниципального района Никита Пахомов. – И, конечно же, в адрес педагогов и родителей, ведь именно они развивают в вас способность творчески работать и жить, не забывая при этом о безопасности. Дальнейших побед вам, успехов и безопасных дорог!
    - Мы в девятнадцатый раз награждаем победителей конкурса детского творчества «Дорога глазами детей». Всем нам в очередной раз представилась уникальная возможность увидеть всё многообразие представленных работ, их высочайший уровень исполнения. Желаю всем успехов, пусть и на автомобильных дорогах, и на жизненных дорогах вам сопутствует безопасность, - пожелал конкурсантам начальник отделения пропаганды Управления ГИБДД УМВД России по Липецкой области Владимир Парахин. 
    Акция «Дорога глазами детей» была очень богата многообразием жанров. Основными номинациями конкурса были как декоративно-прикладное творчество, так и художественное и литературное. На тему дорожной безопасности ребята представили работы из природного материала, теста, пластилина, дерева, нити, бумаги, а также мягкие игрушки и сувениры, макеты и коллажи, панно и витражи, фотографии и компьютерную графику, сказки и загадки, ребусы и кроссворды, народный фольклор, рисунки, плакаты и многое другое. В конкурсе широк не только диапазон номинаций, но и возраст участником. На сцену приглашались и совсем маленькие дошколята, и учащиеся школ, и представители учреждений дополнительного образования. Все призеры и победители получили заслуженные награды – грамоты и призы. 
    Атмосферу праздника для гостей создали не только празднично украшенный зал, но юные артисты. На сцене свои творческие выступления представили: вокальный коллектив Little Stars» Детской школы искусств, детский хореографический коллектив "Dаnce сlass 48" и отряд юных инспекторов движения «Академия ЮИД» Дома творчества поселка Лев Толстой.
    Пожалуй, больше всех радовались победе самые маленькие, воспитанники детских садов. Для малышей полученный приз становился поощрением для дальнейшего изучения основ дорожной безопасности. Смело можно утверждать - проигравших в этом зале не было. Каждый юный участник праздничной церемонии награждения несомненно продолжит очень важное дело - участие в акциях, пропагандирующих дорожную безопасность.
    Просмотров: 334 | Добавил: lt-dod | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Вход на сайт
    Поиск
    Ссылки
    Мы в ВКонтакте
    ЛГПУ имени П.П.Семенова-Тян-Шанского
    Министерство образования РФ
    Федеральный портал Российское образование
    Рособрнадзор
    Администрация Липецкой области
    Администрация Лев-Толстовского муниципального района
    Портал единого государственного экзамена
    Управление образования и науки Липецкой области
    Управление образования и науки Липецкой области
    ФИПИ
    bus.gov.ru
    Центр мониторинга и оценки качества оразования в Липецкой области
    ФСН в сфере образования и науки РФ
    Единый портал государственных услуг
    Доступная среда Липецкой области
    Сайт РДШ

    МБУ ДО "Дом творчества" © 2024