Вторник, 30.04.2024, 03:12
фон

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • Главная » 2019 » Ноябрь » 7 » Всероссийский слёт ЮИД
    15:35
    Всероссийский слёт ЮИД

         
    В этом году участниками Всероссийского слёта юных инспекторов движения, проходившем в ВДЦ «Орлёнок», стали свыше 200 мальчишек и девчонок - все они представители 51 команды ЮИД из 47 регионов России.

    Липецкий регион представили две команды: «Спасатели дорожной безопасности» из Задонского района и «Академия ЮИД» Лев-Толстовского района. В состав команды нашего района вошли ЮИДовцы МБУ ДО «Дом творчества» Даниил Котов, Илья Титов, Ксения Леонтьева, Диана Сазонова. Руководитель команды педагог дополнительного образования Валентина Понкратова.

    10 октября торжественной церемонией открытия 11 смены в «Орлёнке»  был  дан старт мероприятиям «Всероссийского слёта юных инспекторов движения». Программа слёта была очень насыщенной.

    Ребята участвовали в тестировании по правилам дорожного движения, посещали тематические занятия и мастер-классы по личностному развитию, выполняли задания по созданию социальных проектов, диорам и хештегов  по безопасности дорожного движения, представляли свой регион и опыт работы отряда по профилактике дорожно-транспортного травматизма, проходили квест по ПДД «Безопасный путь» и туристическую тропу, сдавали контрольный зачёт по фигурному вождению велосипеда и Орлятский норматив, а масштабный флэш-моб, посвящённый безопасности дорожного движения, дал возможность ребятам продемонстрировать сплочённую командную работу.

    На протяжении смены юные инспекторы движения посещали цикл образовательных занятий "Безопасность и Я", на которых представители ГИБДД рассказали им об основах безопасного движения, правилах оказания первой помощи и истории движения ЮИД. Полученные знания ребята продемонстрировали в интеллектуальной игре "Правила дорожного движения".

    Кроме того, ребята осваивали общеобразовательную программу в школе, посещали бассейн, скалодром, и, конечно же, спортивные занятия.

    Также для детей были организованы ознакомительные экскурсии в Дом авиации и космонавтики,  астрономическую обсерваторию, и экскурсионная поездка в город-герой Новороссийск.

    Ярким событием Всероссийского слёта юных инспекторов движения стал телемост по обмену опытом работы отрядов ЮИД. Телемост объединил участников Межгосударственного слета юных инспекторов движения и ЮИДовцев в разных регионах России: Орловской, Новгородской, Кировской, Ростовской, Тюменской областях, Кабардино-Балкарской республики, Хакасии и Дальнего Востока. Темами для обсуждения стало обучение детей правилам дорожного движения, опыт проведения мероприятий, направленных на формирование у подростков культуры поведения на дорогах, гражданской ответственности и правового самосознания.
    Кроме этого, дети из разных уголков России поразмышляли над тем, как улучшить проекты, связанные с пропагандой правил безопасного поведения на дорогах.

    В течение трёх недель ребята соревновались на индивидуальном и командном уровнях в трёх конкурсных этапах - творческом, интеллектуальном и спортивном. И пришла пора подводить итоги. Представители нашего региона стали обладателями медалей и дипломов победителей  в следующих этапах:

    Индивидуальный зачёт:

    - Творческий этап: Диана Сазонова и Даниил Котов представители команды «Академия ЮИД»;
    - Спортивный этап: Диана Сазонова команда «Академия ЮИД»;

    Поздравляем наших ЮИДовцев!

    Перед отъездом команды Липецкой области организовали для участников слёта проведение профилактических акции "Мы за безопасность на дорогах" и "Засветись"
         
       
    Просмотров: 307 | Добавил: lt-dod | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Вход на сайт
    Поиск
    Ссылки
    Мы в ВКонтакте
    ЛГПУ имени П.П.Семенова-Тян-Шанского
    Министерство образования РФ
    Федеральный портал Российское образование
    Рособрнадзор
    Администрация Липецкой области
    Администрация Лев-Толстовского муниципального района
    Портал единого государственного экзамена
    Управление образования и науки Липецкой области
    Управление образования и науки Липецкой области
    ФИПИ
    bus.gov.ru
    Центр мониторинга и оценки качества оразования в Липецкой области
    ФСН в сфере образования и науки РФ
    Единый портал государственных услуг
    Доступная среда Липецкой области
    Сайт РДШ

    МБУ ДО "Дом творчества" © 2024